Тулунский инспекторский участок ГИМС сообщает.
Новости Тулуна > Тулунский инспекторский участок ГИМС сообщает.
Спасатели АСС Иркутской области ведут поиски пропавшего на Ангаре рыбака
Вечером 13 октября дежурный по обеспечению безопасности на водных объектах Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Иркутской области сообщил о происшествии на акватории реки Ангара, в районе н.п. Жилкино. Около 21 часа в Архиерейской протоке перевернулась мотолодка «Казанка», в которой находилось двое мужчин. Один человек, мужчина 1961 г.р., смог спастись, выплыв к берегу. Другого мужчину, 1957 г.р., до сих пор ищут спасатели. По словам спасшегося, он вдвоем с товарищем сплавлялся от поселка Жилкино вниз по течению, к лодочной станции. Их лодку вынесло в Архиерейскую протоку и перевернуло. Лодка была обнаружена на следующий день, второго ее пассажира так и не нашли. Предположительно, мужчина утонул.К месту происшествия выехала группа спасателей Аварийно-спасательной службы Иркутской области.
- Проводить водолазные работы не представляется возможным, - объяснил начальник ОГКУ АСС Иркутской области Андрей Черников. – Течение реки более трех метров в секунду – это противоречит правилам безопасности при проведении водолазных работ. Как правило, именно из-за сильного течения около 70% утонувших в реке Ангара людей так и не находят. В настоящее время группа спасателей из 4 человек обследуют берег реки, затоны и отмели.
Это не первый случай гибели на воде в октябре. Осень – любимое время рыбаков.
Так и не нашли пропавшую менее месяца назад надувную лодку с двумя рыбаками на Ангарском водохранилище, в районе населенного пункта Усть-Алтан Осинского района. В поисках были задействованы сотрудники ГИМС, Аварийно-спасательной службы Иркутской области, привлекались около 50 волонтеров – коллег и знакомых пропавших мужчин. Поиски не дали результата – не было найдено ни одного следа.
Факты говорят сами за себя – заядлых рыбаков не пугает даже сильный ветер со снегом. Остается напомнить о необходимости соблюдать правила безопасности на воде: не выходите на воду в темное время суток, нельзя рыбачить стоя в лодке или меняться местами, не ставить лодку на судовой ход. Уважаемые рыбаки! Напоминаем о необходимости использования на маломерных судах спасательных жилетов. Перед рыбалкой проверьте наличие в лодке спасательного круга и убедитесь в том, что погода не испортилась.
Новость добавлена: GIMS, Октябрь 16 2012 21:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В торжественно-трогательной обстановке 11 февраля состоялось вручение наград... Сегодня, в 15:55
- ?Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с... Сегодня, в 15:00
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ!!! 6 декабря 2025 г. вступило в силу... Сегодня, в 14:45
- Специальная военная операция на Украине привлекла внимание многих граждан... Сегодня, в 14:10
- Лёгких денег не существует. Не дайте себя обмануть! Сегодня, в 12:55
- В Иркутской области пройдет третий форум волонтеров «СВОих не бросаем» Сегодня, в 11:19
- Правообладателям с/х земель в Тулунском районе объявлено 10 предостережений Сегодня, в 11:11
- В Т2 посчитали активность клиентов в небольших селах Иркутской области Сегодня, в 11:09
- «Делаем добро вместе!» Сегодня, в 11:02
- ❗❗❗Акция "Поздравь участника СВО с Днем Защитника Отечества" Сегодня, в 10:53
- 11.02.26 с 09-30 до 12-00 отключение эл.энергии для неотложных работ Сегодня, в 10:40
- Преподаватель МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" - лауреат I ст. на Всероссийском тв.конкурсе «Красота культур». Сегодня, в 10:31
Информационный сайт 